О нас   Новости
09.02.2015

Выморочное имущество, бывает и такое.
Состав наследства.
Недостойные наследники, случаются даже такие.

Выморочное имущество, бывает и такое.

В том случае, когда какое-либо имущество не может быть унаследовано ни по закону, ни по завещанию. Если возможные наследники отсутствуют, не приняли наследство, утратили на него право, то это имущество называется выморочным и переходит в собственность Российской Федерации, а недвижимость— в собственность соответствующего муниципального образования или города федерального значения.

Состав наследства.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности. В состав наследства не входят права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности: право на алименты, право на возмещение вреда, причинённого жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается. Необходимо помнить, что в состав наследства, так же, не входят личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Недостойные наследники, случаются даже такие.

Граждане, которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя, или кого-либо из его наследников, или против осуществления последней воли наследодателя выраженной в завещании. Те, кто способствовали, либо пытались способствовать призванию их самих или других лиц к наследованию. Способствовали или пытались способствовать увеличению причитающейся им или другим лицам доли наследства, если эти обстоятельства подтверждены в судебном порядке, не наследуют ни по закону, ни по завещанию. Однако граждане, которым наследодатель после утраты ими права наследования завещал имущество, вправе наследовать это имущество. Не наследуют по закону родители после детей, лишенные в судебном порядке родительских прав и не восстановленые в этих правах ко дню открытия наследства. По требованию заинтересованного лица суд отстраняет от наследования по закону граждан, злостно уклонявшихся от выполнения лежавших на них в силу закона обязанностей по содержанию наследодателя.

Это коротко об очень сложном вопросе, Господа. Желаю Вам долголетия и достатка, при котором не надо ждать, чьей либо смерти в надежде на наследство. Пусть у Вас всегда будет возможность приобретать всевозможные блага за счет личных денежных средств. А если понадобится, то мы всегда готовы оформить по Вашему поручению Ваше наследство, согласно требованиям закона.


Читайте по теме наследство:

Что считать временем открытия наследства?
Когда открывается наследство?
Место открытия наследства, где оно?
Кто может наследовать?
Правовое регулирование наследования.
Наследственное право.
Наследование по закону.
Очереди наследников по закону.
Нетрудоспособные наследники по закону.
Наследование по праву представления.
Список статей ГК РФ о наследовании по закону.
Наследование по завещанию.
Список статей ГК РФ о наследовании по завещанию.
Вступление в наследство по суду.
Комплекс услуг по оформлению наследства.

Заказать оформление наследства
8 495 638 51 78

с 9-00 до 21-00 в рабочие дни
с 12-00 до 17-00 в субботу
 




Как нас найти