О нас   Новости
23.07.2013

Десятилетиями мошенники не меняют своих схем, и все одно находят себе жертвы.

Чего нам всем в жизни нашей не хватает? Кому то – денег, кому то – любви. Однако всем без исключения всегда будет не доставать внимания, именно его в нашей суматошной жизни, где мы с утра и до вечера среди людей: в транспорте, в магазинах, в клубах и даже в своем доме среди членов семьи, внимания и не хватает. Мошенники окружают свою жертву вниманием, тем вниманием, которого мы ждем от близких нам людей.

Сколько уже рассказывалось и говорилось, про мошеннические схемы отъема квартир, а жертвы все находятся и находятся и приходят за помощью когда уже все потеряли. Вот так и в прошлую пятницу передо мной за столом сидел мужчина и, потупив взгляд, виновато рассказывал свою историю. Историю, похожую на другие, совсем с другими людьми, совсем в другом районе Москвы и очень схожую по своему сценарию.

ОН – одинокий в свои сорок с небольшим, временами пропускает рюмку другую горькой, живет в квартире, что в трех минутах пешком от метро Профсоюзная, живет на случайные заработки. Во дворе своего дома случайно знакомится с молодой и яркой цыганкой. От внимания красивой девушки к себе «забулдыге» забыл обо всем на свете. Легко цыганка пошла к нему в гости, принесла продукты, что-то приготовила, рассказала, что влюбилась в него с первого взгляда, Пожалела его одинокого и не неоцененного родственниками. ОН сам того не замечая вел с ней задушевный разговор о том как заживут они вместе дружно и счастливо.

Только вот незадача, его любимая очень сильно страдает от Московской пыли и смога, врачи рекомендуют ей жить на чистом воздухе в тени яблонь и груш. Помимо аллергии она простудилась так сильно, что сейчас лечится у доктора, пьет лекарство и про ночи любви надо забыть еще на месяц – два. Он – джентльмен и подождет выздоровления своей красавицы, своей Рады, как ОН её называл.

Из-за её аллергии они уехали к её друзьям в подмосковный городок Орехово-Зуево, такой ОН был счастливый все эти два месяца, к каждой трапезе всегда была бутылочка – праздник, а не будни жизни. ОН совсем не оставался один, все её внимание было приковано к нему.

Появилась покупательница, все быстро сделали, передали все вырученные деньги доверенному лицу и стали ждать, когда оформят дом.

Через пару недель будущие молодожены поехали смотреть свои новые владения. За ужином Он радостно пил за покупку, за семью, за любовь. Утром ОН не нашел свою Раду и вечером тоже. Через неделю деревенские жители позвонили тетке неудавшегося молодожена, а еще через пару дней ОН уже был в Москве, но без квартиры, без денег, без Рады.

Десятилетиями мошенники не меняют своих схем, и все одно находят себе жертвы. Не знаю, сможем мы вернуть ЕМУ квартиру? Будем пытаться.

ОН – одинокий в свои сорок с небольшим, уже не пропускает рюмку другую горькой, и уже не живет в квартире, что у метро Профсоюзная.




Как нас найти